Раскрыты подробности нового проекта обхода Твери

22:36 24-09-2020

Госкомпания «Автодор» поделилась информацией, касающейся проекта обхода Твери, который должен войти в состав трассы «Нева».

Стоит отметить, что изначально проект трассы, открытой в 2019 году и соединяющей Москву с Санкт-Петербургом, не предусматривал варианта обхода Твери вовсе, несмотря на то обстоятельство, что весь необходимый комплект документации на него имелся. В итоге, отправляясь в путешествие, водители вынуждены осуществлять объезд Твери по трассе М10, являющейся бесплатной. Таким образом, кроме времени на дорогу, приходится проводить несколько часов в пробках, причем на регулярной основе.

Напомним, что согласно проекту обхода Твери, разработка которого велась в период с 2009 по 2012 год, дорога должна была пройти несколько южнее реки Тверец. Однако начиная с 2008 года на севере начала активно развиваться рекреационная зона, пользующаяся особой популярностью у местных жителей.

Новый обход пройдет северней, что позволит избежать возведения мостов через Тверец. Протяженность обходной дороги составит 60 километров, а завершение разработки проекта намечено на 2021 год. Планируется построить четыре площадки для отдыха и четыре развязки, а разрешенная скорость на 4-полосной трассе, относящейся к категории 1А, составит 130 км/ч.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.