Главные причины, почему стоит отказаться от автомобиля

19:37 23-09-2020

На Земле во Всемирный день без автомобиля водителям предлагают как минимум на один день отказаться от этого транспорта и стать обычным пешеходом. По каким причинам шоферам нужно попробовать побыть без машины?

Автомобилисты приобретают четырехколесные средства перемещения для собственного комфорта и нормальной езды, но в мегаполисах машина ныне является больше помехой, нежели помощником. Дело в постоянных пробках, имеются и проблемы с парковками. На общественном транспорте передвигаться намного проще и быстрее. Например, пользуясь метро, можно забыть о пробках, а для автобусов делают все больше выделенных полос для движения.

Все популярней становится езда на альтернативном транспорте. К примеру, люди часто выбирают велосипед, чтобы добраться на работу. Многие другие покупают электросамокаты. В дождь или снег стоит воспользоваться услугами такси или каршеринга, к тому же это гораздо экономнее, чем покупка личного автомобиля.

Цифровые технологии уже заняли особенное место в жизни людей. Благодаря мобильным приложениям без проблем можно отследить движение автобусов или троллейбусов, что поможет проложить в нужное место маршрут. Этот навигатор окажет содействие и в том, где именно надо выйти и в какой транспорт пересесть. В нынешних реалиях больших городов своя машина больше напоминает обузу, чем хорошего помощника.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.