Теги: Tesla Берлин

Tesla столкнулась с проблемами при строительстве завода в Берлине

20:30 23-09-2020

Американская автомобилестроительная корпорация Tesla столкнулась с проблемами при строительстве своего очередного объекта в столице Германии, городе Берлине.

Предприятие Tesla возводится в пригороде немецкой столицы. Все шло неплохо, но несколько дней назад группа немецких граждан подала не одну сотню жалоб на этот объект. Причинами такого поведения местных жителей стали, по их мнению, следующие факторы.

По причине ведения строительных работ ухудшилось водоснабжение жилых домов. Строительство повысило уровень шума в этой местности, вырубка леса ухудшила экологию. Перед началом возведения автопредприятия, все было согласовано как с федеральным правительством Германии, так и с местными властями. Все соответствующие документы были подписаны, экспертизы проведены.

Если Tesla удастся завершить строительство и запустить производственные мощности, то предприятие Илона Маска станет первым автозаводом Tesla на территории ЕС. Если суд примет решение в пользу местных жителей, то компания вынуждена будет прекратить стройку и демонтировать все свое оборудование. Пока трудно прогнозировать каким образом завершится это судебное разбирательство.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.