Сербия испытала новый бронеавтомобиль собственного производства «Милош»

14:59 23-09-2020

Сербия успешно завершила испытания нового бронеавтомобиля собственного производства, получившего название «Милош». Боевая машина в дальнейшем будет принята на вооружения сербской армии.

За испытаниями бронемашины «Милош», финальный этап которых прошёл на полигоне центра «Никитинцы», наблюдал министр обороны Сербии Вулин. Возможность первыми оценить новинку получили спецназовцы 72-й бригады и, кстати, они же в первую очередь получат эту боевую технику. В ходе испытаний бойцы проводили стрельбу, ездили на бронеавтомобиле по бездорожью, отрабатывали процесс посадки и высадки. Затем «Милош» проверяли на прочность, имитировав подрыв. Внутрь машины поместили манекены, заменившие водителя и бойцов, а затем заложили фугас, проверив, какими окажутся последствия для бронированного автомобиля.

«Милош» разрабатывала и выпустила сербская государственная компания «Югоимпорт СДПР». Машина предназначается для разведки и несения патруля, но при может использоваться и для других целей, к примеру, участия в спецоперациях. Также предусмотрена возможность переоборудования «Милоша» под нужды военных медиков или командования.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.