Представлен новый Opel Mokka: цены, моторы и сроки появления на рынке

07:55 23-09-2020

Представитель немецкого автопрома компания Opel презентовала кроссовер Mokka второго поколения. Если внешность нового авто поклонники бренда смогли оценить ещё в начале лета текущего года, то цены на все доступные комплектации, информация о моторах и сроках появления на рынке стали известны только после премьеры.

Opel Mokka второй генерации появится у дилеров в начале следующего года. Для покупки будут доступны комплектации с бензиновыми и дизельными двигателями, а также с электрической силовой установкой. В моторную гамму переднеприводного кроссовера вошёл 1,2-литровый бензиновый агрегат, генерирующий мощность 100-130 «лошадей», и 110-сильный дизель рабочим объёмом 1,5 литра. Работают двигатели в паре с 6-ступенчатой МКПП либо с 8-диапазонной АКПП. Электрическая вариация Opel Mokka оснащается мотором мощностью 136 л.с., питающимся от батареи на 50 кВт/ч. Запас хода на электротяге составляет около 324 км, а предельная скорость ограничена до 150 км/ч.

Относительно цен известно, что базовая версия кроссовера обойдётся минимум в 19,9 тыс. евро, а электрическая - в 32,9 тыс. евро, что эквивалентно 1,8 и 2,9 млн рублей соответственно. Новинка от Opel может похвастаться значительно обновлённым экстерьером в сравнении с предшественником. Кузов Mokka стал короче на 12,5 см, уменьшился передний свес, в салоне появился современный цифровой кокпит, кресло для водителя с массажной функцией, круиз-контроль и много других интересных решений от разработчиков. Пока неизвестно появится ли Opel Mokka второго поколения на российском рынке, но во всяком случае ранее немецкий бренд заявлял о намерении вернуться в РФ.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.