Глава Минпромторга предрекает падение продаж новых автомобилей

14:07 22-09-2020

Денис Мантуров, занимающий должность главы Минпромторга, рассказал, что до конца этого года реализации новых авто будут уменьшены на 30 процентов.

По его словам в производстве транспортных средств ситуация будет лучшей благодаря тренду восстановления, направленного на заказ грузовиков, лёгких коммерческих машин, а также автобусов.

Стоит отметить, что производство современных автобусов является загруженным почти на сто процентов до конца этого года. В данном случае речь ещё идёт о производственных действующих площадках "КамАЗ", а также "Группы ГАЗ"».

По словам Мантурова, автопром является мощным индикатором и мультипликатором для прочих секторов отечественной промышленности, а также экономики. В текущем году данной отрасли выделили свыше 25 миллиардов рублей, чтобы стимулировать потребление спроса (а также более 35 000 000, учитывая целевые закупки).

В начале сентября АЕБ было сообщено, что в августе этого года наблюдалось уменьшение показателей реализаций машин на 0,5 процента (-723 экземпляра). Показатель продаж в данном случае составил 137 518 авто.

Ранее Мантуров сообщал, что отечественный автопром на сто процентов загрузят выпуском современного общественного автотранспорта.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.