Средний возраст иномарок в России составил порядка 12 лет

09:07 22-09-2020

Проведённое аналитиками «Автостата» исследование позволило узнать средний возраст иномарок в России. Как оказалось, он варьируется в районе 12 лет, а если совсем точно, то 11,6 лет.

Для анализа специалисты брали данные о зарегистрированных в стране отечественных и иностранных транспортных средствах по состоянию на июль 2020 года. Таким образом удалось узнать, что в среднем возраст всех авто составляет порядка 14 лет. Если же брать отдельно машины российского производства и иномарки, то тут возраст составляет 17 и 11,6 лет соответственно.

Также аналитики выяснили, какие иностранные автомобили в России «старше и моложе». Не исключено, что на эти результаты влияет фактор, какой период определённая компания присутствует на российском рынке, но в любом случае результаты можно назвать познавательными. Среди наиболее «возрастных» оказались модели японских автомобильных брендов с показателем около 14 лет. На 2 года «младшими» назвали машины производителей из США. Модели из Европы в среднем оказались 11-летними, из Поднебесной - 8-летние, а вот возраст южнокорейских авто варьируется в районе 8,2 лет.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.