Как в городах России пробивают пробки на дорогах

08:40 22-09-2020

22 сентября текущего года проходит Всемирный день без автомобиля.

Для того, чтобы поддержать основную задумку мероприятия, автомобилистов просят хотя бы на день отказаться от транспорта и передвигаться пешком. Целью акции становится возможность показать, как можно избежать дорожных пробок и возникновения аварийных ситуаций, которые происходят в момент заторов и плотного движения.

Вот только несмотря на Всемирный масштаб мероприятия многие водители не готовы отказываться от личного транспорта и продолжают активно им пользоваться, игнорируя праздник. Одним из приоритетов для городских жителей может стать использование общегородского транспорта, а именно трамваев и троллейбусов.

Еще одним способом станет эффективное решение возникающих пробок. Сделать это можно путем частой смены схем городского движения. Это позволит заранее моделировать дорожные ситуации и понимать, в каких местах могут происходить большие пробки. Автомобилистам хотят показать, что можно легко передвигаться по городу с помощью альтернативных способов, минуя постоянную эксплуатацию своих личных автомобилей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.