Теги: McLaren Elva

McLaren сократил производство Elva до 149 единиц

08:42 22-09-2020

Текущий год был сложным для всех автомибильных производителей. Финансовый кризис и так замедлил продажи, а после грянул режим самоизоляции. Подобный период наверняка может быть не лучшим временем для премьеры редкого гиперкара McLaren Elva за 1,7 млн долларов.

Безусловно, компания McLaren не подозревала, что положение сложится таким образом. К счастью, положение автопроизводителя стало менее катастрофическим, благодаря вливанию финансов банком Бахрейна. Инвестиции всё-таки позволят запустить модель, но количество ограниченной серии снова уменьшилось. Если сначала планировалось собрать 399 машин, в апреле число сократилось до 249 экземпляров, а сейчас стало известно, что свет увидят только 149 Elva.

Если быть точным, в заявлении пресс-службы бренда говорится: «Теперь будет построено не более гиперкаров». Это может означать, что их количество окажется еще меньше.

McLaren не обнародует конкретную дату премьеры Elva. В последнем официальном заявлении говорилось, что гиперкар должн появиться у заказчиков до конца года. Сейчас, вероятно, срок перенесён на 2021 год, учитывая проблемы с производством у поставщиков из-за режима изоляции.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.