VW Group продает бренд Bugatti

17:41 17-09-2020

Руководство VW Group предварительно высказало свое одобрение готовящейся сделки с Rimac, но требуется еще и одобрение со стороны наблюдательного совета VW.

Одновременно с передачей бренда Bugatti в руки хорватской компании, доля Porsche в Rimac увеличится практически в три раза. Car Magazine отмечает, что решение, касающееся продажи Bugatti, прежде всего связано с тем, что после того, как умер Фердинанд Пиех, руководство VW Group не намерено вкладывать денежные средства в развитие бренда. Семья умершего и сейчас продолжает оставаться акционером концерна, причем из числа крупнейших. Достаточно ощутимая выгода от сделки, которую получит Porsche, может стать единственным вариантом, который позволит убедить семью согласиться с продажей с Bugatti.

В результате сделки доля Porsche в Rimac увеличится до 49%, в то время как сейчас составляет 15,5%. Что касается стоимости сделки, то она пока не разглашается. Чем в итоге обернется сделка для каждой из сторон, - неизвестно.

Стоит отметить, что продажа активов VW Group на истории с Bugatti может не закончится. В настоящее время рассматривается вопрос, касающийся продажи Lamborghini.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.