Теги: законы США

В Калифорнии власти запрещают желтые «габариты» на крыше, доступные в остальных штатах

07:20 15-09-2020

Многие полноразмерные тяжёлые пикапы США, такие как Ford Super Duty, Chevrolet Silverado HD, GMC Sierra HD, а также Ram 2500 и 3500, обычно имеют небольшие желтые и красные лампы на крыше. Это требуется во всех Штатах, но в Калифорнии, наоборот, находится под запретом.

Оснащать крышу кабины белыми или желтыми габаритными огнями требуют федеральные правила для всех транспортных средств шириной более 80 дюймов (2,03 метра). Расширенные арки задних крыльев пикапов обычно заставляют их подпадать под это правило.

Власти Калифорнии решили иначе и дорожные правила прибрежного западного штата обязывают «световую балку» не иметь желтого, красного, синего или любого сочетания этих цветов. Несмотря на то, что отдельные фонари на крыше вряд ли соответствуют определению «световой балки», полицейские штата считают иначе.

Запрет на красно-синие огни ещё можно понять, именно такие цвета используют службы экстренной помощи, такие как полиция и пожарные. Оказалось, что в Калифорнии сотрудники, которые следят за парковочными счетчиками, водят машины с желтыми огнями. Автомобильным производителям приходится соответствовать и калифорнийским покупателям недоступно некоторое оснащение, предлагаемое в других штатах.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.