Названа самая дорогая платная трасса в РФ

00:33 15-09-2020

В последнее время в России появляется все больше платных дорог, но какой из них можно присудить статус самой дорогой?

Некоторые считают, что одной из наиболее дорогих дорог является трасса «Дон», которая соединяет Москву и Краснодар. Однако, данная точка зрения является ошибочной. Так, стоимость проезда по этой трассе составляет 1,35 рубля за километр, в то время как для того, чтобы с комфортом проехать от Москвы до Санкт-Петербурга, по трассе «Нева», придется заплатить уже 2,89 рубля за километр пути. Поездка по Псковской области, а именно по направлению к Эстонии и Латвии, обойдется в 6,47 и 4,82 рубля за километр соответственно.

Однако, если отправиться в Удмуртию и проехать участок длиной в 15 километров, который находится неподалеку от г. Камбарка, то поезда обойдется в 30 рублей за километр. Всего, за то, чтобы ускорить переправу через Каму и Буй, проехав по двум мостам, придется отдать 450 рублей.

По словам Екатерины Решетовой, представляющей ВШЭ, наибольшая плата за проезд взымается там, где большую роль играют частные инвесторы, которым важно как можно быстрее окупить проект, в то время как ожидаемый социальный эффект находится на втором плане.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.