На 6 месяцев продлен временный ввоз автомобилей в РФ

10:22 14-09-2020

Согласно информации, полученной от пресс-службы Евразийской экономической комиссии, продление сроков, прежде всего, связано с продолжением пандемии COVID-19 и опасениями прихода второй «волны.

Так, для категории физических лиц продлеваются сроки пребывания машин, а также иных ТС на территории ЕАЭС. Таким образом, те автовладельцы, которые осуществили ввоз машин, либо иную техники, временно, в период до 31 марта 2021 года не будут подпадать под статью, согласно которой должны осуществить их обратный вывоз из ЕАЭС. В итоге, данную категорию граждан не должны коснуться меры административного характера, а также таможенные платежи, подлежащие оплате.

Принятое решение затронет не обойдет стороной и граждан, приехавших на ТС, прошедших растаможку в льготном порядке, но в результате введения ограничительных мер, связанных с COVID-19 и серьезными опасениями прихода второй «волны», не имеющие возможности вернуться домой. Подобный вариант, причем довольно часто, применим к гражданам, проживающим на территории Калининградской области.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.