Правила выбора скутера

02:10 14-09-2020

Высокая популярность скутеров обусловлена тем, что они потребляют небольшое количество топлива, маневренны и просты в управлении.

Использование такой техники может пригодиться для поездок на работу, отдых, прогулки и т.д. При этом, особую важность для покупателя приобретает возможность разобраться, как правильно выбирать скутер, подходящий по мощности, грузоподъемности и проходимости. Как же можно выбрать нужный вариант такой техники, оставив при этом возможность сэкономить?

Выбор производителя.
Наиболее оптимальным вариантом выбора становятся скутера европейских марок. Например, приобретение Piaggio Liberty 2000 с пробегом обойдется будущему владельцу в 1200-1400 долларов.

Прекрасным альтернативным вариантом для дорогой техники станут аппараты японского производства. У покупателя даже имеется возможность сэкономить, и приобрести аппарат, который сумеет проработать больше одного года. Для этого, лучше всего остановиться на технике, производимой известными брендами. В том случае, если использование техники планируется для прогулок или поездок на рыбалку, вполне подойдет недорогой скутер, выпущенный в Китае. По той причине, что далеко не вся техника китайского производства отличается надежностью, наилучшим выбором станет скутер проверенного производителя.

Использование техники. В первую очередь, будущему владельцу следует определиться, для каких целей он приобретает скутер. От этого будет зависеть как мощность, так и размеры. Всего имеется три категории скутеров:

  • Мини-скутеры

Надежная техника небольшого размера, вес которой составляет от 50 до 70 кг, а максимальная скорость - 50 км/ч. Являются наиболее оптимальным вариантом для передвижения по ровным или городским дорогам.

  • Скутеры среднего размера.

Отличием их становится большая степень универсальности, с возможностью применения как на городских дорогах, так и по легкой степени бездорожья. Основные особенности - увеличенная мощность и диаметр колес (до 12 дюймов).

  • Тяжелые скутеры.

Они станут наиболее оптимальными вариантами для поездок туристического характера, так как они имеют внушительные размеры и мощность. Предельная скорость их составляет 120 км/ч, и будут отличным вариантом для поездки на дальние расстояния, либо вдвоем.

Выбор скутера для поездок на дачу. Для того, чтобы передвигаться по легкому бездорожью, лучше всего подойдет скутер, относящийся к среднему классу. Но с выбором скутера для этих целей поможет еще несколько параметров:

  • Грузоподъемность. Идеальным параметром будет вес в 140-150 кг, то есть два взрослых пассажира;
  • Вид вилки в передней части. Лучше всего выбирать рычажный, так как он позволяет сделать езду более плавной;
  • Местонахождение фильтра воздуха. Если он расположен внизу, он будет засоряться за короткое время, и его придется часто сменять;
  • Величина колес. Для того, чтобы ездить по грунтовым дорогам, лучше всего брать скутер с колесами размером 12 дюймов.

Для поездок на дачный участок достаточно будет и техники с пробегом. Но требуется выполнить проверку состояния основных ее узлов, и уровень пробега. Если при пробеге порядка 100 тысяч километров техника не была в капитальном ремонте, от ее покупки лучше отказаться.

Итог. Приобретая подержанную технику, стоит проверять ее самым тщательным образом. Проверке должен подвергаться как внешний корпус из пластика, так и внутренние детали и устройства, во избежание серьезных поломок сразу после покупки. Кроме того, особого внимания заслуживает двигатель: при его работе не должно быть слышно никаких посторонних звуков, например, шума, стука или свиста.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.