Запах нового автомобиля скоро уйдет в прошлое

09:20 13-09-2020

Пожалуй, самый обожаемый запах фанатов автомобилей это аромат новой машины. Он настолько нравится многим, что компания в Великобритании начала продавать одеколон Eau De New Car. Тем, кого в США называют «бензиноголовый», не нужно объяснять, как он пахнет.

К сожалению, подобный аромат может уйти в прошлое из-за более строгих экологических правил во всем мире. По словам ученых, этот запах состоит из 8 веществ, называемых летучими органическими соединениями. Всевозможные части отделки салона выделяют ацетальдегид, акролеин, бензол, этилбензол, формальдегид, стирол, толуол и ксилол.

Несмотря на то, что многие получают от этого запаха удовольствие, у некоторых возникают аллергические реакции, такие, как раздражение глаз, головокружение, одышка, усталость и тошнота.

Еще 15 лет назад закон, регулирующий использование летучих органических соединений при производстве автомобилей был издан в Южной Корее. Позже подобные законодательные акты приняли Япония и Россия.

Китай в 2012 году представил «руководство по оценке качества воздуха в легковых автомобилях», которое пока носит рекомендательный характер, но в следующем году станет обязательным.

ООН занимается этим вопросом с ноября 2014 года и скоро стоит ожидать, что требования войдут в законы всех мировых стран.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.