Теги: фильтр

Как увеличить срок службы салонного фильтра

20:30 12-09-2020

Каждый автовладелец хочет, чтобы его машины работала как можно дольше и не ломалась каждый месяц. В реальной жизни ситуацию обстоит совсем иначе - владельцам очень часто приходится покупать новые детали, заменять старые или проводить их ремонт. Все это затрачивает не только время, но и лишнюю копеечку.

Салонный фильтр - это не самый дорогой элемент, который приходится менять довольно часто. Заметим, что некоторые владельцы предпочитают заменять его на новый несколько раз в год. Но есть очень экономные автовладельцы, которые не хотят тратить деньги даже на такой бюджетный расходник. Такую процедуру не очень удобно проводить из-за особенностей расположения. Да и зачем нужно тратить лишние средства, если можно воспользоваться методом, которые поможет сохранить фильтр в оптимальном состоянии более долгий срок? Разберемся, при помощи какого метода можно продлить срок эксплуатации такого расходника.

Обычная химия без всякой магии. Автовладельцы в России отличаются своей смекалкой и творческим подходом в не самых простых условиях. Очень часто водители не обращаются в сервис, а самостоятельно ремонтируют транспортные средства - это не только сближает с техникой, но и экономит деньги. Специалисты в области химии придумали способ, который поможет сохранить воздушные фильтры в чистом состоянии более долгое время. Заметим, что для этого не нужно покупать дорогие химические реактивы, оборудование и иметь определенные знания. Эту процедуру запросто можно провести прямо дома или в гараже, вооружившись подручными средствами.

Обработка фильтра. Для того, чтобы создать экономный фильтр, необходимо приготовить:

  • новый фильтр;

  • емкость, в которую помещается расходник;

  • сода;

  • вода;

  • салфетки;

  • соль.

Сам процесс не займет много времени. Для этого нужно пропитать раствором новый фильтр и просушить его перед монтажом. Для приготовления раствора берем 5 литров воды, 5 столовых ложек соды и 2 столовые ложки соли. Все ингредиенты нужно перемешать и замочить в растворе фильтр в течение 30 минут. После пройденного времени его нужно вытащить и просушить.
Заметим, что после полного высыхания на поверхности фильтра должна образоваться корка, которая состоит из соли и соды. Она и будет способствовать более долгому сроку службы элемента. При помощи такой обработки фильтр сможет с повышенной эффективностью задерживать грязь и пыль. Дышать в машине будет намного приятнее. Главное требование к водителю - иногда вытаскивать фильтр и убирать с него крупную грязь.

Итог. Салонный фильтр - не самый дорогой расходник в автомобиле, однако, даже на нем можно сэкономить. Например, можно продлить срок его эксплуатации при помощи обычных домашних средств, которые найдутся у каждого. Такая процедура поможет задерживать пыль эффективнее.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.