Итальянский авторынок в августе остался на прошлогоднем уровне

18:39 12-09-2020

Активность на автомобильном рынке одного из ведущих европейских автопроизводителей, рынке Италии, остается стабильной. В августе 2020 года показатели оказались равными показателям августа 2019 года.

Как отмечают в Ассоциации автопроизводителей Италии, впервые за последние годы продажи на потребительском рынке перестали падать. Именно отрицательная динамика фиксировалась последние пять месяцев. Это вызвано введением ограничительных мер в Европе и мире в целом.

В августе на потребительском рынке Италии совершено 88,8 тысяч сделок по покупке транспортных средств. Это практически столько же, сколько и годом ранее, снижение составило всего 0,4%. Более ощутимое падение рынка произошло по статистике продаж с января по август. Реализовано за этот период времени 809,7 тысяч автомобилей, что на 38,9% хуже, чем в 2019 году за первые восемь месяцев.

По статистическим выкладкам, самой ходовой маркой на рынке остается Fiat, в августе автомашины этого производителя приобретались 12,2 тысяч раз. На втором месте немецкий Volkswagen, реализовавший в Италии 8,7 тысяч своих автомобилей. Замыкает тройку Ford, компания продала в августе 6,6 тысяч своих авто.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.