Тюменцы жалуются на то, что подорожали полисы ОСАГО

09:11 12-09-2020

На территории Тюмени довольно резко увеличились на двадцать процентов цены на полисы ОСАГО. В свою очередь тюменские автовладельцы считают, что это случилось по причине расширения диапазона вводимых базовых ставок страховок.

При этом для владельцев современных легковых транспортных средств он повысился на десять процентов. Между тем страховые агенты всё отрицают. Представители одного из страховых компаний Тюмени заявили, что увеличение диапазона существующих базовых ставок не смогли сильно повлиять на стоимость предлагаемых полисов.

По их заявлению, для всех автомобилистов расчёт цены страховки осуществляется в индивидуальном порядке. Специалисты отмечают, что конечная стоимость зависит от более двадцати факторов. Речь идёт о водительском стаже, марке, мощности силового агрегата авто и ряде других моментов.

На сегодняшний день не наблюдается пока глобального повышения стоимости на полюса ОСАГО вследствие увеличения диапазонов.

Раньше передавалось, что цена на страховки может увеличиться по причине того, что введут новые правила расчёта и расширят коридор базовых тарифов страхований.

Также сообщалось, что страховые российские фирмы начнут осуществлять самостоятельный расчёт для владельцев авто стоимости полисов ОСАГО. Между тем определённые организации собираются осуществить привязку тарифов к конкретным брендам, а также моделям транспортных средств.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.