Продажи новых транспортных средств в России упали на 9,1 %

13:18 11-09-2020

Как сообщает «Автостат Инфо», по итогам августа в России зафиксировано падение продаж новых АТС, которых было реализовано 142,6 тысяч единиц.

Если брать в расчет период с начала года, то падение составило 12,2%, по сравнению с аналогичным периодом годовой давности. Всего, без учета реализации силовикам, а также дипведомствам, продажи АТС составили 983,7 тысяч.

Ситуация за последний месяц лета выглядит следующим образом. Легковых автомобилей было продано 127,04 тысяч. Сегмент LCV был представлен в количестве 7832 экземпляров. Продажи пикапов составили 1031 единицы. В категории автобусов продажи составили 861 единицу, в то время как количество реализованных грузовиков, - 5844 единицы. Стоит отметить, что в данном случае не учитывались категории N1 и M2, вошедшие в сегмент LCV.

По мнению Александра Ковригина, представляющего «АСМ-холдинг», сентябрь должен показать улучшение результатов, по сравнению с августом. Гендиректор автосалонов Fresh Auto Денис Мигаль, рассуждая об авторынке РФ, в качестве причины, оказывающей наибольшее влияние на снижение продаж, называет дефицит некоторых моделей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.