ОСАГО подорожало и стало менее прозрачным

07:34 11-09-2020

Стоимость полисов ОСАГО теперь зависит сразу от двух десятков различных критериев, которые нужно учитывать в обязательном порядке.

Речь идет обо всех нюансах, которые действительно являются важными, начиная от марки и возраста автомобиля, заканчивая подробным данными о владельце, включая привлечение к уголовной ответственности и наличие страховки недвижимости. Многие параметры взяты из тарификации КАСКО.

Возраст страхователя, стаж управления транспортным средством, наличие штрафных санкций за несоблюдение правил дорожного движения в прошлом и количество людей, которые будут вписаны в страховой полис. Все это также имеет важное значение и является решающим при проведении процедуры страхования.

По словам депутатов РФ, все изменения направлены на снижение стоимости ОСАГО. Но только для ответственных и аккуратных водителей, которые безаварийно эксплуатируют автомобили продолжительное время.

Однако, страховщики не исключают того, что на первых порах страховой полис подорожает для всех категорий автомобилистов и лишь потом, будет проведен перерасчет стоимости ОСАГО, учитывая вышеозвученные критерии.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.