Каждый год в Москве прибавляется по 200 тысяч машин

18:02 09-09-2020

Как заявил Собянин, выступая с лекцией на конкурсе «Лидеры России», сейчас в столице миллионы автомобилей, а каждые пять лет их становится на один миллион больше.

Кроме того, мэр подчеркнул, что на такое количество автомобилей просто не хватит дорог. Согласно информации, полученной от ГИБДД, по итогам прошлого года на территории Москвы было зарегистрировано 4,5 миллиона автомобилей, из которых 3,9 миллиона относятся к категории легковых. В 2018 году данный показатель составлял 4,47 миллиона.

По мнению Собянина, чтобы разгрузить достаточно плотный трафик, необходимо не только сосредоточиться на возведении новых дорог, но и направлять максимальные усилия на создание комфортабельного общественного транспорта, выведя его на новый уровень. Подобное решение, как отмечает мэр, позволит несколько мотивировать автомобилистов сменить кресло своей машины на общественный транспорт.

Напомним, что ранее вице-мэр Максим Ликсутов заявил, что несмотря на резкое увеличение количества личных автомобилей, плата за въезд на территорию города пока вводиться не будет.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.