Теги: VW Lada KIA HYUNDAI RENAULT

Рынок легковых автомобилей потерял в августе 8%

15:39 08-09-2020

Согласно данным, предоставленным агентством «АВТОСТАТ», за август текущего года уровень покупок новых автомобилей, продемонстрированный россиянами, по сравнению с прошлым годом показал падение в 8%. Таким образом, всего было продано 130 тысяч единиц.

Примерно пятую часть от указанного объема в 130 тысяч составила продукция марки LADA, причем снижение составило 11,5%. Если рассматривать в числовом выражении, то количество автомобилей LADA, проданных в августе, лишь слегка превысило отметку в 25 тысяч.

На второй и третьей позиции расположились KIA и Hyundai, с уровнем падения продаж в 13% и 10% соответственно.

Немецкий VW, расположившийся на четвертой строчке, показал рост в 44%, в то время как у Renault, замыкающего пятерку, зафиксировано падение в 18%. Если немецкой компании удалось продать 12,4 тысяч автомобилей, то данный показатель у французов составляет 10,3 тысячи. Напомним, что еще в июле спрос вырос на 8,5%.

Как отмечают эксперты, если рассматривать период с начала января по конец августа, то продажи новых автомобилей также ушли в минус на 12%, по сравнению с результатом, показанным год назад. Общий объем проданных автомобилей составил 884 тысячи единиц.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.