В США зафиксирован рост продаж подержанных автомобилей

11:39 08-09-2020

Согласно данным New York Times, уровень продаж подержанных автомобилей в США достигли максимального уровня, начиная с 2007 года.

Как отмечают эксперты, рост активности американских покупателей на вторичном рынке автомобилей обусловлен опасениями перед второй волной COVID-19, а также дефицитом, коснувшимся новых автомобилей. В качестве основной причины недостатка новых автомобилей указывается простой заводов основных автогигантов, длящийся два месяца. Только в течение июня дилерам удалось реализовать 1,2 миллиона подержанных автомобилей, что на 22% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Стоит отметить, что одновременно с ростом спроса, на вторичном авторынке был зафиксирован и резкий взлет цен, превысивший 16%.

Продажа подержанного автомобиля в период пандемии COVID-19, как отмечают аналитики iSeeCars, достигала отметки в 69 дней, но удалось выделить десять марок, реализация которых занимала гораздо меньше времени. Так, чтобы продать Tesla Model 3, ставшей лидером списка, требовалось лишь 29 дней, в то время как для Tesla Model S, замыкающей десятку рейтинга, данный показатель составил 51 день.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.