Регионам втрое подняли размер субсидии для перевода автотранспорта на газ

08:16 08-09-2020

Многие российские регионы в три раза больше средств финансирования, которые станут хорошим стимулом для перевода автотранспорта с бензина на природный газ.

Так, начиная с 8 сентября текущего года максимальный размер субсидий увеличивается с 25 миллионов до 75 миллионов рублей. Соответствующий законопроект был подписан 26 августа текущего года. Речь идет о государственной программе, получившей название «Развитие энергетики».

Выделенные средства смогу частично компенсировать часть расходов, необходимых для перевода транспорта с бензина на газовое топливо. В настоящее время компенсировать можно 60% таких затрат, в то время как до июня текущего года представители регионов могли компенсировать только 30% всех затрат.

Представители регионов уверены, что переход на активное использование природного газа в качестве альтернативы традиционному топливу не будет таким быстрым. Нужно время, чтобы автомобилисты могли понять все преимущества. Что касается общегородского транспорта, то перевод на газ будет выполнен в штатном режиме, в соответствии с установленными графиками.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.