В Китае во время подзарядки «эффектно» взорвался электромобиль марки BAIC

10:26 07-09-2020

На одном из каналов видеохостинга YouTube недавно появился ролик, в кадрах которого запечатлён момент взрыва электромобиля марки BAIC в Китае. Транспортное средство задымилось, а потом и практически разлетелось на части прямо во время подзарядки.

Инцидент, попавший на видео, произошёл в китайской провинции Фуцзянь, в городе Санминь. Камера, установленная в здании на противоположной от зарядной станции стороне, запечатлела как электромобиль BAIC в какой-то момент окутал густой дым. Испуганный происходящим владелец машины вызвал спасателей, но прибывшая на вызов бригада не спасла ситуацию с задымлением, а, напротив, усугубила. Пожарные начали поливать электрокар водой, что в общем-то обычная практика при возгораниях, но не в случае с электромобилями. Дымящаяся BAIC не выдержала «испытания водой» и эффектно взорвалась, немало напугав всех, кто наблюдал за инцидентом. После громкого хлопка, когда дым рассеялся, стало заметно, что электромобиль практически не подлежит восстановлению - вылетевшие стёкла и сорванные двери, обгоревшая обшивка и прочее.

Официального заключения по данному инциденту пока нет, поэтому причина, по которой взорвался стоявший на зарядке BAIC, неизвестна. Однако некоторые пользователи Сети предполагают, что задымление произошло из-за проблем с аккумуляторной батареей китайского электромобиля, а вот дальнейшее возгорание и взрыв - из-за контакта лития с водой, в результате чего образовался легковоспламеняющийся газ.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.