АвтоВАЗ продолжит поставки машинокомплектов на украинский ЗАЗ

11:57 06-09-2020

Российский АвтоВАЗ решил продолжать поставки своих автомобилей на украинский ЗАЗ. Как отметили пользователи сообщества AvtoVAZ News в Сети, уже были налажены поставки седанов, а теперь готовятся к перевозке и лифтбеки Granta.

Кроме того, компания продолжит поставки кузовов для Lada Largus и Lada Xray. Все машины будут продаваться в оригинальном варианте, к местному рынку их адаптировать не будут. На данный момент ЗАЗ продолжает сотрудничество с французским Renault, интегрируя новое оборудование. Прежде появлялись сведения, что АвтоВАЗ может наладить на украинских мощностях сборку своих моделей, но в пресс-службе российской компании эту новость опровергли.

АвтоВАЗ поставлял свои машины на Украину до текущего года. Однако правительство запретило импорт авто российского производства, однако именно сотрудничество с АвтоВАЗои позволяет украинскому заводу держаться на плаву. Помогает в этом коллаборация с Renault Group. В компании АвтоВАЗ комментировать поставки комплектующих на украинское предприятие отказываются.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.