В Краснодаре копию болида из «Запорожца» продают за миллион рублей

11:22 06-09-2020

В Краснодарском крае энтузиасты создали необычную реплику спорткара Формулы-1 от премиальной компании Ferrari. Примечательно, что автомобиль собрали из «Запорожца», продают его почти за миллион рублей.

Выглядит прототип достаточно странно, но с первого взгляда понять, что это не настоящий спорткар, практически невозможно. Узлы и агрегаты для транспортного средства энтузиасты позаимствовали у обычного "Запорожца", соединив их вместе. Корпус выглядит достаточно реалистично, хотя с оригинальным автомобилем общего ничего не имеет. Кроме того, кузов словно сжали с двух сторон, он стал меньше. Дополнили экстерьер новый узкий нос, оригинальный передний спойлер и дополнительный воздухозаборник за водительским креслом.

Сзади установили огромное антикрыло, а под капотом даже есть небольшой багажник. В задней части остался мотор от "Запорожца" на 42 л.с., а в салоне можно увидеть знакомую панель приборов. Создали реплику еще в 2008 году, а теперь она продается. Получить необычный автомобиль россиянам предлагают за 950 тысяч рублей, при этом технические характеристики авто не раскрываются.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.