На реконструкцию автодороги в Коми выделят федеральные средства

18:20 04-09-2020

Марат Хуснуллин, вице-премьер правительства России, отметил, что строительство новой трассы в республике Коми может быть рассмотрен и решен досрочно. Как известно, финансировать строительство будут из федерального бюджета.

Марат Хуснуллин, занимающий должность главы республики Уйба рассказал о том, как проходит реализация национального проекта по улучшению безопасности, ремонту и строительству дорог. В его рамках в республике Коми хотят полностью реализовать проект "Коммуникации между центрами экономического роста", уже началась реконструкция трассы, соединяющей город Сыктывкар с населенным пунктом Нарьян-Мар, проходящей сразу через несколько городов.

Общая протяженность дороги составит почти 23 километра, а госконтракт на создание трассы подписали еще в конце прошедшего года. В мае начали ремонтно-строительные работы, инвестировать в работы планируют почти 1,2 миллиарда рублей, а строительство закончат по плану в конце следующего года.

Средства, выделенные на текущий год, уже освоены на 90%, отметил Хуснуллин. Работы компания по строительству хочет закончить досрочно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.