ТОП-10 автомобильных компаний по ежесекундному доходу

10:00 04-09-2020

Подробная статистика о продажах автомобилей по всему миру ведется чуть ли в режиме реального времени.

Но до сих пор никто не ставил задачу высчитать показатель ежесекундного дохода. Это чуть сложнее, ведь нужно знать цену проданных машин с учетом их комплектации, а значит и валовый показатель, который пошел в зачет автомобильной компании.

Исходные общемировые показатели. В целом были проанализированы итоги работы 19 наиболее крупных автомобильных компаний. При этом, ключевым показателем являлся абсолютный валовый доход за 2019 год.

Дополнительно в расчет принимались исходные сведения:

  1. Численность произведенных этими компаниями автомобилей за год. Статистика указывает на общее число - 92 миллионы авто (от 19 крупных компаний).
  2. Число секунд в году: 31 536 тысяч секунд.

Конечно, только учитывая показатель выручки, говорить о прибыли нельзя, но уровень дохода такая методика отражает. Очевидно, что на показатель дохода на прямую влияет уровень продаж, а также средняя цена 1 проданного автомобиля.

Лидеры по получению прибыли в мире. После обработки результатов выделился тандем лидеров, соперничество в котором повторяется из года в год:

  • предприятия Volkswagen Group - почти 9 203 (в американских долларах в секунду);
  • компания Toyota - почти 8 947.

Если брать только один автомобильный бренд, то Toyota по-прежнему остается мировым лидером с продажей почти 8,58 миллиона машин ежегодно. А немецкого производителя Volkswagen считали по всем подразделениям, входящим в концерн.

На третьей позиции расположилась компания Ford. При общем уровне продаж за год чуть более 5 миллионов автомобилей, ежесекундная выручка составила 4,947 тысяч долларов.

Дальнейшие преследователи имеют следующие показатели (долларов):

  • японская Honda - 4 538;
  • концерн GM - 4 352;
  • Fiat Chrycler - 3 856;
  • немецкий BMW - 3 709;
  • бренд Mecrdes-Benz (компания Daimler) - 3 317;
  • японский Nissan - 2 919;
  • корейский Hyndai - 2 879.

Примечательно, что в ТОП-19 смогла пробиться и компания по производству электромобилей Tesla. Созданная «с нуля» фирма, делающая ежегодно миллиардные инвестиции, американская компания имеет показатель ежесекундного дохода на уровне 780 долларов.

Еще одним сюрпризом стало вхождение в число мировых лидеров индийской компании Tata. Пусть за год было продано чуть более 530 тысяч автомобилей, но показатель 1 386 долларов позволили остановиться на позиции 15.

Российская Lada в рейтинг не попала. При этом по итогам 2019 года было продано почти 386 тысяч автомобилей. Сказывается преимущественно создание автомобилей бюджетного сегмента.

В качестве заключения. Наиболее емким рынком по итогам 2019 года стал рынок Китая, где было суммарно продано почти 25,8 миллиона автомобилей. На втором месте рынок США, который с большим отрывом оторвался от европейского рынка с показателем, без малого, 17,6 миллиона автомобилей. Именно по этой причине ведущие автомобильные компании начинают продажи своих новых моделей с этих двух стран.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.