Минпромторг продлит господдержку авторынка на год

20:40 03-09-2020

Программа по государственной поддержке отечественного автопрома будет продлена еще один год, такая информация поступила из Министерства промышленности и торговли РФ.

Заместитель главы ведомства, Александр Морозов, озвучил такое решение Министерства. Он отметил, что государство стремится поддержать спрос на автомобили, который производятся на производственных мощностях, расположенных на территории нашей страны. Такие программы будут работать как 2020 году, так и в следующем, 2021 году.

В нынешнем году с использованием программ господдержки планируется реализовать порядка 200 тысяч транспортных средств. На данный момент уже продано порядка 122 тысяч автомобилей. С наступлением лета этого года были перезапущены программы льготного автокредитования. Выросла стоимость автомобилей, которые могут быть приобретены по этой программе с 1 до 1,5 миллионов рублей.

Увеличено и количество льготных программ, теперь их стало 4, вместо 2. Программы могут быть использованы самыми разными категориями населения, семьи с детьми, медицинские работники, те кто приобретают свое первое транспортное средство.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.