«Шестерке» ВАЗ-2106 пересадили сердце от ЗИЛа

15:39 03-09-2020

Безумный проект затеяли гаражные тюнеры, дабы запомниться пользователям Сети и выделиться на публике. Мастера решили пересадить «сердце» от грузовика ЗИЛ-130 легковушке ВАЗ-2106.

Странный автомобиль с несуразно огромным по габаритам двигателем авторы проекта назвали «ЖигаЗИЛ». Изначально зиловский движок не хотел помещаться под капот «Шестерки» в моторный отсек. Пришлось вырезать часть капота и передвинуть глубже кресло водителя.

Для увеличения мощности мотора пришлось турбировать двигатель. Однако скорость все равно оставляла желать лучшего. Машина едва смогла передвигаться. Чтобы спрятать мотор под капотом, пришлось делать объемный кожух поверх. Из-за этого наполовину закрылся обзор на дорогу с водительского кресла.

В противовес массивному коробу на капоте тюнеры самостоятельно сделали массивный обвес с широкой радиаторной решеткой. По итогу всех работ машину выкрасили в матовый черный цвет, нанеся лимонные полосы и надписи на кузов.

Задумка доморощенных тюнеров оправдалась. Автомобиль и впрямь привлек внимание зевак возле супермаркета, куда его доставил эвакуатор.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.