Электромобиль Chevrolet Bolt сгорел через полтора года после его покупки

22:21 01-09-2020

Уроженка Соединённых Штатов, владевшая электрокаром Chevrolet Bolt меньше полутора лет, приехала к своим родителям и оставила транспортное средство возле их жилища. Через какое-то время женщина увидела, что из её автомобиля идет дым, который становится всё гуще.

Девушка не увидела в авто видимого огня. Она вызвала пожарников, которые быстро смогли потушить небольшое возгорание. Помимо самой АКБ и проводки, также был попорчен салон машины. При этом задние кресла и ряд пластиковых деталей расплавились. В итоге страховой компанией транспортное средство было признано полностью уничтоженным.

Сотрудники пожарной охраны не смогли объяснить причину возгорания. Они предположили, что дело может заключаться в аккумуляторе. Позже владелица Chevrolet Bolt обратилась с данным вопросом к специалистам автобренда. Однако руководство General Motors не объяснило причины произошедшего.

Однако женщина, проводя собственное расследование, смогла выяснить, что такой случай является не единичным. Вследствие этого американка подняла шумиху в прессе, для привлечения внимания к данной проблеме. В итоге производители пообещали провести тщательное расследование.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.