Как продлить срок службы масляного фильтра

19:41 01-09-2020

Масляный фильтр - один из главных расходных материалов в автомобиле. Когда приходит время его замены не каждый водитель хочет раскошеливаться. Однако, другого выхода нет.

Многие задаются вопросом - можно ли как-то продлить срок службы этого элемента. Когда фильтр более крупный, можно уже заранее сказать, что он прослужит более долгое время. Однако, с точки зрения более мощной циркуляции сказать ничего нельзя. Пропускная характеристика этого элемента имеет следующие особенности:

  • она никак не зависит от размеров;

  • магистральные трубки везде одинаковые;

  • стороннее вмешательство можно проводить лишь тогда, когда есть уверенность в эффективном результате.

Как действуют другие водители. Автолюбитель - это не просто человек, который умеет управлять автомобилем. Такой статус говорит о том, что он может ремонтировать и модернизировать детали из машины, соответственно, разбирается в конструкции и схемах. Многие неопытные автомобилисты думают, что крупный фильтр поможет намного проще запускать мотор. Однако, это всего лишь теория, которую практически невозможно доказать на практике.
Большинство водителей привыкли применять новые детали и не вымудрять что-то со старыми. Однако, есть и такая категория, которая полагает, что можно продлить жизнь любого элемента в автомобиле.

Например, самый распространенный способ - подобрать магнит и закрепить его за перепускным клапаном. Чтобы достигнуть хорошего результата, нужно промазать поверхности герметиком и оставить до полного высыхания. Для чего же это делается? Дело в том, что так закрепляются некрупные фрагменты выработки, которые выступают в качестве абразива. В ДВС всегда вырабатывается остаток. В лучшем случае, частички фильтруются при помощи материала масляного фильтра. Опасность возрастает, когда мотор не прогрет. Масло обладает густой консистенцией. Вещество не идет по фильтрующему элементу, а покидает емкость через пропускной клапан вместе со стружкой от перетертых элементов.

Эксперименты. В Сети можно найти множество опытов, которые проводят обычные автомобилисты и специалисты. Производители раскрыли секрет - в машине Nissan на поддоне трансмиссии есть парочка идентичных магнитов. Можете проверить - есть ли в вашем автомобиле такие же «технологии».
Эксперты советуют всем автомобилистам проводить замену топливного фильтра, каждые 30 000 км. Если же двигатель работает на дизельном топливе, эту процедуру производят на каждом 10 000 км пробега.
Масляный фильтр - это один из самых важных элементов в транспортном средстве. Он способен очищать масло от различных примесей. Если элемент выйдет из строя, это может привести к некачественной смазке самых важных агрегатов, которые постоянно трутся друг об друга.
Сегодня есть несколько разновидностей очистки масла - грубой и тонкой. Первый вариант подходит в тех случаях, когда нужно устранить крупные механические частицы и сгустки. Второй способ нужно устанавливать после грубой очистки. Среди его задач - устранение всех примесей из жидкости.

Итог. Каждый автомобилист хотел бы не сталкиваться с необходимостью замены элементов никогда. Однако, любая деталь и жидкость рано или поздно требуют этого. Благо, что у некоторых элементов можно продлить срок службы очень простыми способами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.