Авария Tesla Model S и последующее возгорание запечатлела камера

09:37 01-09-2020

Недавнее происшествие, попавшее на камеру видеонаблюдения, подтверждает, что Tesla Model S безопасна. Она ударилась о каменный выступ и загорелась, но никто не пострадал.

Последнее время было очень мало случаев возгорания Tesla. Все их можно отнести к ранним версиям электромобиля, а статистика произошедших случаев доказывает, что же больше шансов загореться имеет машина с двигателем внутреннего сгорания.

Накануне на одном из YouTube-каналов был опубликован ролик, показывающий Tesla Model S, который мчится по жилому району. Водитель теряет контроль над автомобилем и врезается в каменную половину стены, ведущую к подъездной дорожке. После удара о стену машина подлетает, ударяется об землю, а затем загорается. Надо полагать, удар пробил аккумуляторную батарею электрокара, что обычно приводит к мгновенному перегреву АКБ и пожару.

Несмотря на столкновение со стеной и возникший пожар, все пассажиры Tesla Model S отделались испугом и о серьезных травмах не сообщалось. Это можно объяснить тем фактом, что в отличие от бензиновых автомобилей, возгорание электромобиля обычно занимает некоторое время после пробивки аккумулятора. Такого периода вполне хватает, чтобы пассажиры могут покинуть автомобиль.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.