Появились фото новых двигателей ЗМЗ для Русского Прадо

16:58 30-08-2020

Среди документов Роспатента не так давно появились новые изображения, которые относятся к патенту на новые двигатели ЗМЗ, разработанные для УАЗа «Патриот». Пока в доступе только схемы силовых агрегатов Русского Прадо, однако эксперты уже смогли отметить несколько особенностей.

В частности, стали понятны внутризаводские обозначения силовых агрегатов. Вариант на 2,5 литра получил обозначение ЗМЗ-25002.10, а вот турбированные версии проектируются под названиями ЗМЗ-223002.10 и 223012.10. Зависеть они будут от форсировки силовых двигателей. Новые модели будут построены на базе ЗМЗ-409, получат они и общую структуру деталей. Блоки рабочих цилиндров изготовят из чугуна, а вместе с российскими инженерами работать над проектом будут сотрудники компании FEV Motorentechnik.

Новый 2,5-литровый мотор по своим свойствам будет схож с ЗМЗ-Про, мощностью 150 л.с. Последний соответствует требованиям стандартов Евро-5 и Евро-6. От турбированных же агрегатов, объемом в 2,3 литра, ожидают отдачу в 150 и 170 л.с. Конструкция будет такой же, как у атмосферного варианта, за исключением впускного коллектора переменной длины.

Скорее всего, в паре с агрегатами разработчики предложат автоматическую Punch Powerglide на 6 скоростей, а также механической BAIC. Обе - на 6 скоростей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.