Почему иногда нужно добавлять масло в бензобак автомобиля

07:01 29-08-2020

Многие автомобилисты знают о том, что двухтактные моторы, которые устанавливаются в скутеры, триммеры и бензопилы, должны содержать небольшое количество масла в топливе.

Как правило, оно используется для смазки деталей, расположенных в камере сгорания. Но вот на вопрос, нужна ли такая смазка в четырехтактных двигателях никто не может дать точного ответа. Отметим, что в современных машинах применяется новейшая система смазки всех элементов силового агрегата и трансмиссии.

Но, несмотря на это, многие продолжают добавлять масло в топливный бак для того, чтобы улучшать смазку. Но делать этого вовсе не нужно, учитывая, что моторы и так работают прекрасно. А вот карбюраторные двигатели с удовольствием воспримут такую смазку так как им как правило, нужна дополнительная смазка, которую можно осуществить за счет масла.

На 10-15 литров топлива стоит добавлять не более 100 грамм масла. В противном случае можно привести к возникновению серьезной поломки двигателя, исправить самостоятельно которую, будет не так просто.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.