Автомобили корейских брендов по продажам обошли отечественные машины

08:53 26-08-2020

Эксперты составили рейтинг популярных автомобилей, исходя из географических данных и продаж транспортных средств. Оказалось, что за прошедшие семь месяцев текущего года лидирующие позиции смогли занять корейские бренды, обойдя российские модели.

В общей сложности за указанный период было продано почти 741 тысяча транспортных средств. Больше всего смогли реализовать автомобили корейских брендов - 187 885 транспортных средств, хотя показатели продаж упали почти на 21 тысячу. Таким образом, каждый четвертый проданный в России в текущем году автомобиль был произведен корейской компанией.

На втором месте оказались российские машины, здесь показатель продаж составил 164 005 авто, что меньше прошлогодних показателей почти на 37 тысяч. Держатся в ТОП-3 и японские модели, здесь реализации достигли показателей в 137 519 транспортных средств, но это на 22 тысячи меньше, чем годом ранее.

Следом были отмечены немецкие модели, результат продаж почти достиг 100 тысяч авто, а разница с показателями прошедшего года - чуть более 6 тысяч. В ТОП-5 вошли французские автомобили, их приобрели почти 65 тысяч россиян.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.