Гниющие миллионы: самые известные автомобильные кладбища

10:44 25-08-2020

Знаете, наверняка у многих возникает вопрос для чего вообще нужно уничтожать запрещённые в РФ продукты, либо создавать автомобильные кладбища. Вот кстати о них мы как раз-таки и поговорим. И правда, не секрет, что в мире сейчас существует огромное количество брошенных кладбищ, почему бы не списать их и не раздать добрым людям, которые для покупки авто берут кредиты или вообще копят на мечту детства всю жизнь.

21-е "Волги" неподалёку от Мекки. Можно, сказать, что это самая свежая находка, которая сконцентрировала в себе отечественные седаны ГАЗ-21, а так же "Москвичи". Транспортные средства, лишённые двигателей, простаивают на окраине Мекки. Знаете, что ещё объединяет транспортные средства? Светло-голубой цвет кузова. Неизвестно кому они принадлежали ранее, да и вообще очень интересно как этот советский транспорт оказался у Мекки. Да, пусть СССР была первой страной, которая вообще признала Саудовскую Аравию, но с 1938 по 1991 год отношения не поддерживались. Там кстати были не только отечественные автомобили, среди другого транспорта там отыскали ещё BMW 1600 и пару американских "американцев" из 1950-х.

Уникальные янгтаймеры под Токио. А эту находку отыскали в часе езды к югу от Токио. Журналисты из Великобритании наткнулись на это автомобильное кладбище совершенно случайно. Сложно представить, но там сейчас находится около 200 транспортных средств различных годов выпуска, некоторые даже тюнингованные. Большинство авто - это всего лишь доноры под чьи-то тюнинг проекты, но есть и пара уникальных транспортных средств. Там нашли Alpin B8 Turbo S, Alpina 635 CLI, BMW 635CSI, Land Rover TD5 Defender, Toyota Trueno GT-Z и другие.

Alfa Romeo в замке под Брюссельем. Один миллионер решил оставить свой огромный замок и перебраться в США, На родину он после так и не вернулся. Пол века шикарное здание стояло нетронутым, но после того как права на собственность закончились, власти решили замок скрыть. Вот как раз таки тогда там обнаружили редчайшие модели Alfa Romeo 1950-х, а та кже 1960-х годов. Транспортное средства длительное время стояли на воздухе. Сами понимаете, что на них негативно воздействовали температура и сырость, так что состояние на момент их нахождение было удручающим. Несмотря на это за них решили побороться несколько автомобильных музеев Европы.

Old Car City под Атлантой. Old CAr City - можно сказать самое крупное на сегодняшний день автомобильное кладбище. Зародилось оно в результате семейного бизнеса. В 1970-е годы существовал магазин-развала в котором продавали подержанные запчасти. Владелец бизнеса почему-то решил, что все транспортные средства, которые жертвуют своими "органами" должны проживать совершенно другую жизнь и начал скупать автомобили и свозить их на участок земли, которые располагается в 50 милях от Атланты.

Автомобили просто стояли и доживали свой век под открытым небом. Время негативно на них сказывалось, они гнили и приходили в негодное состояние. Кстати зрелище потрясающее, старые авто, сквозь которых проходят кусты и деревья. За два десятка лет было собрано более 4 с половиной тысяч транспортных средств. Владелец скончался, а коллекция досталась по наследству его сыну. Сын, не долго думая, решил переименовать свалку/кладбище в музей под открытым небом. Чтобы сегодня попасть туда, нужно заплатить 25 долларов.

Брошенные суперкары в Дубае. Многие считают, что в Дубае находится огромное количество непотребных транспортных средств. Причём это не обычные развалюхи, а суперкары и другие дорогие авто. На самом деле, иностранцы, которые приезжают в город мечты часто терпят банкротство и им приходится уезжать, бросая свои машины. Спец.служба после собирает их по всему эмирату и оставляет в пустыне. Так что если вы когда-нибудь увидите бесхозные Bentley, Ferrari, Lamborghini и другие транспортные средства - не удивляйтесь. Кстати под стёклами некоторых экземпляров можно увидеть записки с извинениями.

"Пробка из олдтаймеров" в лесу под Шотиеном. Бельгия - страна достаточно небольшая, но и она может вместить в себя кладбище автомобилей. На юге страны около деревни Шотиен в лесу стоят несколько десятков весьма интересных автомобилей. Никто кстати не знает наверняка откуда они там взялись, но ходит легенда, что их туда начали свозить сразу после окончания Второй мировой войны. Американские военнослужащие прятали там трофейные авто, так как доставить их в конечный пункт не было возможности. Просто думали, что когда-нибудь смогут их вывезти, но как видите не всегда это удавалось. Сейчас там осталось около 150 авто, ранее насчитывали почти 500.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.