Теги: Lotus Lotus Evija

Lotus отложил выпуск гиперкара Evija

07:20 24-08-2020

Выпуск электрокара Lotus Evija придется отложить на полгода.

Представители компании Lotus заявили, что электрокар, силовой агрегат которого получил мощность в 2000 лошадиных сил, пока что представлен не будет. Специалисты бренда рассчитывали на презентацию авто в конце 2020 года, теперь же решено перенести ее на май 2021 года. Тогда же появятся первые товарные партии.

В Lotus отметили, что из-за ограничений, связанных с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, автомобиль не был протестирован в некоторых климатических условиях, а поэтому инженеры компании точно не знают, как поведет себя авто в разных ситуациях.

Интересно, что производитель готовится компенсировать вынужденные изменения графиков. В компании пожелали увеличить производительность транспортного средства до 2028 лошадиных сил, а также изменить его аэродинамические свойства.

До «сотни» такой автомобиль сможет разгоняться всего за 3 секунды, а максимальная скорость авто - 320 км/ч. Без остановок на станциях зарядки электрокар проедет не менее 400 км.

Стоимость автомобиля в максимальной комплектации - 2 миллиона фунтов или почти 200 миллионов рублей. Всего планируется выпуск 130 экземпляров.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.