Аналитики выяснили, чем опасен автодом

08:35 22-08-2020

Учитывая сложную ситуацию в стране и мире, а также прошедший весной режим самоизоляции, многие российские автомобилисты предпочитают путешествовать на своих машинах.

Эксплуатировать для путешествий по России автодом становится все более популярным. Вот только аналитики провели исследования и выявили некоторые опасности, которые могут поджидать водителей, использующих для путешествий современные автодома.

В проведенных краш-тестах аналитики смогли доказать, что зона деформации автодома при возникновении аварийных ситуаций довольно велика. Более того, учитывая тот факт, что пассажиры в нем зачастую не пристегнуты, вероятность получения серьезных травм при аварийных ситуациях возникает в несколько раз.

Важным моментом становится то, что тестовые испытания проводили со скоростью 56 километров в час. На деле большинство водителей часто нарушает скоростные режимы, а значит серьезность полученных травм может увеличиваться, вплоть до летальных исходов. Аналитики считают, что только ответственность водителей может позволить снизить риск опасности, которая преследует во время путешествия на автодоме.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.