Volkswagen Group урегулировал дело о манипулировании рынком в Германии

10:27 21-08-2020

Руководству немецкого автомобильного концерна Volkswagen Group удалось урегулировать дело, касающееся манипулирования рынком Германии.

Для того, чтобы решить все проблемы, председатель концерна согласился выплатить полтора миллиона евро штрафа. Напомним, основной причиной появившегося против концерна судебного иска стало то, что руководство поздно отчиталось перед общественностью информацией, которая содержит показатели вредных выбросов машин Porsche, оснащенных дизельными силовыми агрегатами.

По словам представителей концерна, руководство решило сделать все для того, чтобы закрыть иск и продолжить активное развитие на мировом рынке.

Важным моментом становится то, что за все время разбирательств было выплачено более 30 миллиардов евро штрафов, а также иных издержек, которые возникли в ходе разбирательств. Вот только дело пока не закрыто, так как появились иные иски, которые так и остаются неурегулированными. Не исключено, что немецким производителям придется заплатить еще ряд штрафов. Но пока эта информация не подтверждена.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.