Автомобиль Джеймса Бонда: в США дали оценку новой амфибии РФ

12:48 20-08-2020

Автомобиль Джеймса Бонда выглядит так, будто его разрабатывали в научно-фантастическом подразделении - машина может снабжать водителя всем необходимым. Специалисты оценили новую амфибию «Дрозд».

Двухсредный глиссер может передвигаться не только по суше, но и на воде. Разработчик заявляет, что «Дрозд» может развивать скорость до 70 и 100 км/ч - первая на воде, вторая на суше.
Крупные габариты сочетаются с небольшим весом. По массе машина сравнима с внедорожником - всего 2 тонны. Этого удалось добиться благодаря применению углепластика. Широкие колеса и просто огромный клиренс позволяют управлять амфибией с полной уверенностью в условиях бездорожья.

В движение автомобиль приводит дизельный мотор на 260 л.с., который работает в паре с АКПП. Запас хода на суше составляет 800 км, на воде - 300 км.
Над гидродинамикой работали в компании Kompan Marine - она занимается разработкой скоростных судов, которые направляются в силовые структуры и спортивную сферу. В условиях воды передние колеса могут поворачиваться и занимать коризонтально положение, а задние уходят в корпус.

Особенность машины - быстрый переход от одного режима к другому, который занимает всего 12 секунд. Такие качества могут пригодиться при использовании машины в спецназе и морской пехоте.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.