Создатели родстера «Крым» решили построить пикап

21:25 19-08-2020

МГТУ им. Н. Э. Баумана, разработчики родстера «Крым» планируют в перспективе создать новый пикап. Специалисты учебного заведения приглашают автолюбителей проголосовать за концепт новой модели.

Транспортное средство «Крым», это результат работы студенческого проекта известного столичного технического университета. Разработка новинки проводилась четыре года назад. Спустя два года появился второй экземпляр. В настоящее время готовится к выпуску партия из 20 родстеров. Автомобили имеют конструкционные отличия в кузове.

В качестве силовой установки в транспортных средствах используется двигатель, аналогичный тому, что установлен в ВАЗовской LADA Granta. Это мотор объемом 1,6 литра и мощностью 106 лошадиных сил. Автомобиль выпускается небольшими сериями, стоимость новинки немногим более той же LADA Granta.

В настоящее время в университете полным ходом идет планирование другой новинки. Есть идея построить новый пикап. По крайней мере, в одной из социальных сетей, на странице МГТУ, есть информация посвященная пикапам. Несущая система будущего автомобиля позволяет варьировать дизайн машины, в его разработке могут поучаствовать и простые автолюбители.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.