Гусеничный вездеход, созданный кузбасским пенсионером из «Жигулей»

18:32 19-08-2020

Пенсионер из Кемеровской глубинки по имени Иван Сардаев потратил полтора года и 30 000 рублей на проектирование и создание необычного вездехода С-10.

Нижняя часть транспортного средства больше напоминает танкетку, а верхнюю энтузиаст из Кузбасса собирал из ВАЗовских запчастей, которые тот приобретал на разборках. В дело шли части кузова от «Жигули», движок пенсионер позаимствовал у ВАЗ-2103, крышу от «Москвича», колеса от «Жигуля».

Вместо привычного руля под руками у водителя рычаги от трактора. Так что во время движения изобретатель больше напоминает не то тракториста, не то танкиста. Кузов вездехода хоть и состоит фрагментально из различных кузовных частей других автомобилей, но все же является кастомным и не похожим ни на одну из моделей.

Передвигается вездеход на гусеничном ходу. В салоне помещаются два человека. Обогрев производится двумя печками. По дороге вездеход С-10 развивает скорость до 40 км/час. Однако кузбасский энтузиаст решил на этом не останавливаться и доработать силовые характеристики своего транспортного средства до более высоких показателей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.