Гиперкар Mercedes-AMG Project One вышел на дорожные испытания

13:21 19-08-2020

Представители Mercedes-AMG подтвердили, что закончились тестовые испытания прототипов концепта Project One на стендах. Теперь транспортные средства будут готовить к заездам на гоночных треках.

Новую модель уже вывели на трек в Иммендингене, где находится технологический центр компании. Более того, разработчики отметили, что уже получили одобрение со стороны руководства спортивного подразделения немецкого бренда на установку в авто гибридных моторов. Под капотом разместят V6 на 1,6 литра, объединенный с четырьмя электромоторами и аккумулятором на 800 Вт.

Инженеры добавили, что столкнулись со многими сложностями при адаптации гоночных технологий к езде на дорогах общего пользования. Среди таковых отмечены полностью автономная езда на электрическом моторе и шумоизоляция в салоне. Изначально запас хода составлял только 25 километров, так как емкость аккумулятора и технические характеристики ДВС не позволяли значительно его увеличить.

На новой стадии дорожных испытаний разработчики проверят и аэродинамические свойства концептов, а представить их должны, по ожиданиям, в 2021 году. Стоимость Project One пока не разглашается.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.