Nokia запрещает Mercedes продавать автомобили в Германии

09:17 19-08-2020

Компания Nokia уже несколько лет отстаёт от флагманов в области создания сотовых телефонов, но её старые лицензии продолжают преследовать различных производителей. Вчера компания Daimler, владеющая брендом Mercedes, проиграла спор против финского мобильного производителя в суде Германии.

По сообщению зарубежных СМИ, суд в немецком Мангейме поддержал своим решением Nokia по делу о мобильных инновациях в машинах. Технологическая компания утверждает, что Mercedes присвоил запатентованную технологию Nokia и требует запретить продажи моделей бренда в Германии.

Доход финского бренда от пациентов составляет более миллиарда евро в год. Также нельзя забывать, что электронные технологии в наше время становятся важной частью автомобилей. Претензии возникли к новшеству Mercedes-Benz, которое он рассчитывал использовать в оснащении будущего S-класса.

Требования Nokia, которые удовлетворил суд, заключаются в лицензионном сборе за каждый проданный автомобиль, вместо покупки патента на все производимые компоненты. Это потребует внушительных платежей от Daimler. В ближайшее время автопроизводитель намеревается подать апелляцию.

Nokia довольна решением суда и считает, что решение подтвердило серьезность долгосрочной инженерной работы. Компания уверена, что дизайнеры и конструкторы должны получать справедливое вознаграждение.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.