Замечен прототип будущего итальянского суперкара Maserati MC20

05:48 18-08-2020

Зарубежный автомобильный портал опубликовал снимки с дорожных тестов прототипа будущего спорткара Maserati MC20. По информации от пресс-службы бренда, премьера автомобиля пройдёт на специальном мероприятии в сентябре.

Несмотря на то, что прототип плотно укутан в камуфляж, тесты проходит модель в полностью серийном кузове. Специальная пленка скрывает даже диски колёс, но на фотографиях можно разглядеть огромный воздухозаборник для силового агрегата и узкую переднюю оптику.

Как утверждают специалисты, в аэродинамическом элементе на крышке двигателя скрывается камера заднего вида, а большие дефлекторы на задних крыльях нужны для охлаждения дополнительного электрического силового агрегата. Уже можно предположить, что модель будет отличать низкий коэффициент лобового сопротивления.

Судя по информации из недр компании, Maserati MC20 получит специально разработанный мотор«Nettuno». Инженеры производителя создали новый 3.0-литровый V6 с двумя турбинами. Отдача только бензиновой силовой установки составляет внушительные 630 лошадиных сил. Сколько мощности будет добавлять электромотор, пока остается тайной.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.