Специалисты раскрыли хитрости для начинающих водителей

05:23 18-08-2020

Многие начинающие водители долгое время не могут почувствовать себя уверенно за рулем. Специалисты поделились несколькими хитростями, которые придадут уверенности и помогут в сложных моментах для новичка.

Если с правилами посадки за рулем автомобиля знакомят еще в автошколе, то учиться настраивать боковые зеркала придётся уже самому. Для того, чтобы оставить минимум «слепых» зон, стоит ориентироваться на ручку задней двери. Не меняя положения головы водитель должен видеть её в нижнем ближнем углу зеркала. Это позволит заметить догоняющий автомобиль в соседнем ряду во время перестроения.

Чтобы не повредить передний бампер во время парковки к бордюру, также можно пользоваться боковыми зеркалами. Как только край тротуара оказывается под зеркалом, значит машина подъехала максимально близко к препятствию.

Когда параллельная парковка вызывает сложности, можно воспользоваться цветным скотчем. Стоит наклеить кусочек на лобовое стекло там, где должна оказаться линия бордюра и новичок сможет подъезжать к ней максимально близко на безопасное расстояние.

Начинающие водители часто не любят поворот налево, считая его слишком опасным. Необходимо напомнить, что не нужно заранее поворачивать рулевое колесо, когда вы пропускаете встречные автомобили. Если водитель сзади зазевается и ударит вашу машину, то повернутые колеса заставят автомобиль выехать на встречную полосу и это может грозить серьезными последствиями.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.