3 приложения для управления автомобилем через смартфон

17:26 17-08-2020

Эпоха электроники дает много возможностей, который можно использовать в различных сферах. Сегодня для смартфонов разработаны десятки тысяч приложений. Не обделили вниманием и автовладельцев. Специалисты сумели создать программы, при помощи которых можно управлять автомобилем прямо через смартфон.

Apple. Крупнейшая в мире компания сегодня предлагает цифровую систему. С ее помощью можно реализовать функцию автомобильного ключа Car Key. Приложение, которое можно установить в смартфон, позволяет открывать автомобиль очень просто. Для этого необходимо подойти к транспортному средству и подтвердить биометрические данные при помощи TouchID или FaceID.
В разработанной системе есть сразу 3 уровня безопасности. Самая элементарная защита необходима для багажного отделения. На высоком уровне пользователь может запускать даже двигатель.
Сегодня компания Apple не собирается завершать развитие данной технологии. Инженеры уже запланировали разработку приложения, которое сможет контролировать скоростной режим во время движения. Специалисты предусматривают возможность работы функции Car Key даже в том случае, если аккумуляторная батарея разрядится. Она сможет работать еще, как минимум, 5 часов.

Bosch. Знаменитый немецкий производитель, который занимается и разработкой приложений. С их помощью можно превратить телефон в настоящий многофункциональный ключ для авто. Пользователю доступна не только разблокировка дверей, но и запуск двигателя.
При помощи этой программы можно передавать право на управление автомобилем другому человеку. Осуществляется это благодаря защищенной технологии. Дополнительный ключ можно передавать по облаку на другие телефоны.
Что касается безопасности, здесь она находится на высшем уровне. Телефон постоянно создает одноразовый код, который воздействует на цифровой замок дверцы определенной машины.

Система приложения под названием Perfectly Keyless осуществляет работу при помощи беспроводного соединения и встроенных датчиков. Они проводят измерение расстояния до автомобиля и могут идентифицировать ключ доступа. Когда владелец приближается к машине и между ними остается расстояние в 2 метра, дверца открывается автоматически.

Hyundai. Автомобильный производитель из Южной Кореи осуществляет разработку цифрового доступа к машине. Точно так же, как и в вышеперечисленных случаях, открыть автомобиль и запустить двигатель можно с помощью приложения на телефоне. При этом, система позволяет использовать ключ сразу 4 пользователям.

Пользователь может настроить функцию идентификации конкретного человека. Встроенная технология NFC определяет авторизованный телефон с установленным ключевым доступом. Антенну устанавливают в ручках передних дверей.

Точно такое же устройство можно обнаружить на беспроводных зарядках телефона. Поэтому, когда водитель открывает двери, он может запустить двигатель, а после - поместить телефон на зарядку. Все выставленные настройки остаются в памяти бортового компьютера. При этом, их регулировка проходит в автоматическом режиме. Помимо этого, приложение может быть использовано для управления другими системами машины.
Сегодня компания задумывается о расширении функционала программы. В планах - создать такую систему, при помощи которой можно будет контролировать автономную парковку.

Итог. Современные разработки облегчают водителю доступ к автомобилю. С их помощью можно не только открывать дверцы, но и запускать двигатель. Некоторые программы позволяют прогревать автомобиль и выставлять настройки различных систем.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.