Праворукими бывают не только "японки", были и есть УАЗы с правым рулем

17:49 16-08-2020

Автомобилисты вспомнили в Сети о необычном УАЗе, который выпускали с правым рулем. Модель получила название УАЗ-452ДП, а собрали ее в качестве эксперимента.

Инженеры приступили к производству грузовика на заводе ОГК УАЗ еще в 1964 году. Конструкция транспортного средства была такой же, как у УАЗа-452Д, кроме некоторых изменений. В салоне расположили руль с правой стороны, а вместо привычного бака на 60 литров поставили два меньших размеров. Глушитель авто получил новую форму, а в экстерьере применили фары головного света другой модели.

Как только прототип был готов, его отправили на испытания, в Ульяновской области транспортное средство прошло 6 тысяч километров. Позже на заводе российской компании попытались собрать еще одну модель с правым расположением руля - УАЗ-292470. Конечно же, концепты должны были уходить на экспорт, российские автомобилисты не смогли бы их получить.

К сожалению, до серийного производства ни один из них не дошел. Автомобили посчитали слишком дорогими в производстве, а проекты закрылись.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.